«Бизнес-навигатор» подскажет лучшие места для объектов дорожного сервиса вдоль трасс

Предпринимателям предложили использовать специальный финансовый инструмент для создания объектов дорожного сервиса, расположенных вдоль федеральных трасс.

Электронная система «Бизнес-навигатор» сумеет не только подсказать субъектам малого и среднего предпринимательства лучшие места для размещения новых объектов дорожного сервиса, но также сможет провести анализ конкурентной среды и самостоятельно рассчитать первичный бизнес-план. Данный ресурс станет доступен с 2017 года.

автофокус (17)

Новые функции планируют интегрировать в ныне существующий «Бизнес-навигатор», который был разработан АО «Корпорация «МСП». Как пояснили в пресс-центре Росавтодора, его система «будет охватывать 169 городов (почти все населенные пункты с населением свыше 100 000 человек) и позволит на электронной карте детально проанализировать спрос и предложение на ту или иную услугу на интересующей предпринимателя территории».

Depositphotos_65719347_original

«Бизнес-навигатор» будет содержать информацию об уже имеющихся объектах дорожного сервиса (их порядка 12 000) и о перспективных ОДС, которые только планируется построить. Так, в реестре есть информация о более чем 800 новых объектов сервиса, в их числе АЗС, площадки отдыха, мотели, СТО, кафе и рестораны; порядка 250 полноценных многофункциональных зон и около 200 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Как отметил заместитель руководителя Росавтодора Григорий Прокуронов, все федеральные трассы России к концу 2018 года будут приведены в нормативное состояние. На сегодняшний день стандарту соответствует 71% от общей протяженности автодорог в стране. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что федеральная дорожная сеть РФ пополнится новыми трассами.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings