Федеральная дорожная сеть РФ пополнится новыми трассами

Об этом в ходе рабочего визита в Воронежскую область рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов.

Федеральную сеть пополнят более 300 километров новых дорог. О будущем строительстве рассказал глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов во ходе рабочей поездки в Воронежскую область. Визит министра был связан с открытием нового платного участка трассы М-4 «Дон», чья протяженность составляет около тридцати километров.

_YAK1929

«Этот участок один из самых значимых объектов, вводимых в эксплуатацию в этом году. Всего же будет построено более 300 километров новых трасс на наших федеральных дорогах», — цитируют «РИА Новости» Максима Соколова.

Согласно его словам, открывшая новый участок компания «Автодор» на сегодняшний день является лидером в использовании современных технологий строительства трасс, применении новых инновационных материалов, композитных материалов, а также светодиодных светильников для освещения дорог.

1009 км

Министр транспорта подчеркнул, что более 30% от всего освещения «используется на принципах светодиода». «Это хороший показатель, это говорит о качестве этой дороги. Качество соответствует самым требовательным международным стандартам, — добавил Максим Соколов. — Могу отметить, что скоро все федеральные трассы нашей страны, буквально через два года, будут соответствовать таким же стандартам».

Ранее стало известно о том, что регионы РФ сейчас готовят проекты по строительству трасс за счёт Платона. В начале декабря портал «Колёса.ру» сообщал о том, что на софинансирование в ближайшие годы смогут претендовать не более десяти дорожных инвестиционных проектов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings