BMW 5 Series стал полноценным "беспилотником"

Компания BMW привезла на Выставку потребительской электроники CES в Лас-Вегасе прототип беспилотного седана 5 Series нового поколения. В серии подобные машины появятся в 2021 году.

На прототипе беспилотного BMW 5 Series компания продемонстрировала свои последние наработки в области систем автоматизации управления, разрабатываемых в рамках стратегии "BMW iNext". При помощи датчиков и данных Сети компьютер автомобиля создаёт цифровую карту дорожного пространства. Также автомобиль умеет самостоятельно парковаться: высадив владельца у нужного пункта назначения, "пятёрка" направляется к свободному месту на стоянке, откуда снова подъедет по требованию.

Отметим, что партнёрами BMW в создании "беспилотников" выступают компании Intel и Mobileye, с которыми автопроизводитель продолжит сотрудничество в дальнейшем. Intel отвечает за вычислительные мощности систем, а Mobileye специализируется на выпуске видеооборудования.

Во второй половине 2017 года BMW выпустит на дороги общего пользования Европы и США порядка 40 тестовых прототипов беспилотных автомобилей, созданных на базе флагманской седьмой серии.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings