BMW без водителя: на помощь придет Intel

В создании технологии беспилотного вождения BMW Group помогут израильская компания Mobileye и американская корпорация Intel.

Ожидается, что об этом будет объявлено на пресс-конференции в пятницу, 1 июля, в которой примут участие представители всех трех компаний. Отметим, концерн BMW уже сотрудничал с Mobileye, которая специализирует на выпуске видеооборудования для автомобилей и предотвращающих аварии систем. Устройства и программное обеспечение у израильской фирмы ранее также закупали General Motors и Tesla. Корпорация Intel является крупнейшим производителем микропроцессоров в мире.

На фото: концепт BMW Vision Next 100
На фото: концепт BMW Vision Next 100

В начале июня стало известно о том, что компания BMW приняла решение о реформировании своего подразделения «i». Теперь приоритетом для этого отдела стала разработка систем автономного вождения, а создание новых электромобилей и моделей с гибридными силовыми установками отошло на второй план. Одной из причин смены направления деятельности стал фактический провал на рынке компакта BMW i3 — электрокар разошелся тиражом лишь в 25 000 экземпляров.

На фото: концепт BMW Vision Next 100
На фото: концепт BMW Vision Next 100

Первая модель BMW с автопилотом может появиться в 2020 – 2021 годах. Скорее всего, в ее дизайне будут прослеживаться черты концепта Vision Next 100, дебютировавшего в марте.

Между тем, BMW готовится запустить в продажу еще несколько новинок. Так, компания  уже официально заявила о разработке флагманского внедорожника X7. По предварительным данным, этот автомобиль встанет на конвейер в 2018 году. Кроме того, линейка бренда скоро пополнится большим купе 8 Series и роскошной моделью, которая попробует переманить покупателей у Mercedes-Maybach S-Class.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings