Компания BMW отпраздновала 100-летний юбилей новым концептом

В понедельник, 7 марта, на торжественном мероприятии, посвященном столетнему юбилею BMW, баварцы представили прототип Vision Next 100.

Автомобиль демонстрирует новейшие технологии компании, которые в будущем могут использоваться и в серийных моделях бренда. Длина купеобразного BMW Vision Next 100 составляет 4 900 мм, высота – 1 370 мм, коэффициент аэродинамического сопротивления воздуху равен 0,18. При создании кузова концепта были использованы карбон и пластик, а также остатки, полученные при переработке углеродного волокна.



У BMW Vision Next 100 два режима вождения – Boost и Ease. Выбрав первый, водитель сам управляет автомобилем, при этом электроника выводит все данные и подсказки (например, оптимальную траекторию) на лобовое стекло.




Второй режим – это автопилот. При его активации штурвал складывается и исчезает в центральной консоли, а два передних кресла разворачиваются на 180 градусов, чтобы водитель и его сосед могли общаться с другими пассажирами.

При этом немцы не предоставили данных о силовой установке Vision Next 100.




В этом году концерн BMW представит еще три совершенно новых концепта транспорта будущего – автомобили под брендами Mini и Rolls-Royce, а также мотоцикл.

Напомним, недавно компания Mercedes-Benz – заклятый конкурент BMW – своеобразно поздравила юбиляра. Так, «мерседесовцы» предложили всем сотрудникам баварского концерна бесплатно посетить музей Mercedes-Benz в Штутгарте.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings