BMW анонсировал разработку нового кроссовера

Баварский автопроизводитель, как и ожидалось, объявил на специальной пресс-конференции о скором появлении в продуктовой линейке BMW конкурента Mercedes-Benz GL-класса.

На пресс-конференции представители BMW ограничились сообщением о том, что новый кроссовер X7 будут выпускать на предприятии в Спартанбурге, штат Южная Каролина, США. В ближайшие годы объемы производства североамериканского завода, на  расширение которого баварцы инвестируют $1 млрд, к 2016 году достигнут  450 000 автомобилей в год.

BMW X7, чей выпуск будет налажен исключительно на предприятии в Южной Каролине, спроектируют на базе нового поколения седана 7-й серии или платформе кроссовера X5. Силовую линейку крупного вседорожника с семью посадочными местами составят бензиновые и дизельные установки V6 и V8, а также гибридный агрегат.

Согласно неофициальным сведениям, соперник Mercedes-Benz GL-класса "пропишется" в продуктовой линейке BMW к 2018 году.

Наряду с новым крососвером X7 с конвейера спартанбургского завода будет сходить и гибридная версия "паркетника" X5. Данный автомобиль укомплектуют 4-цилиндровым бензиновым двигателем TwinPower Turbo, электрическим мотором и системой полного привода xDrive. Двигатели силовой установки могут работать как по отдельности, так и синхронно. В полностью электрическом режиме баварский "паркетник" преодолевает расстояние до 30 км. Средний расход топлива автомобиля на 100 км пробега составляет 3,8 л при уровне выбросов CO2 в атмосферу 90 г/км.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings