BMW i8 в редкой комплектации Protonic Red доступен для заказа в России

Российский офис BMW анонсировал старт приёма заказов на лимитированную версию гибридного спорткупе BMW i8. Квота для России составляет всего два экземпляра.

BMW i8 Protonic Red Edition отличается уникальным ярко-красным окрасом кузова с акцентами цвета "Морозный серый металлик" и новыми 20-дюймовыми серыми легкосплавными дисками BMW i W-spoke 470 с матовыми спицами.

BMW i8 Protonic Red Edition
BMW i8 Protonic Red Edition

Интерьер новинки также претерпел изменения. Передние сиденья получили отделку из кожи Amido, вставки из ткани Sitka и контрастную прострочку. Приборная панель, ручки дверей и часть элементов центральной консоли выполнены из карбона, покрытого матовым лаком.

Из особенностей салона BMW i8 Protonic Red Edition можно выделить коврики с красной прострочкой и накладки на пороги с названием серии.

BMW i8 Protonic Red Edition

Гибридное спорткупе в лимитированной спецверсии оснащено, что называется, под завязку. В базовую комплектацию входят лазерные фары, система динамической регулировки жёсткости амортизаторов, динамический круиз-контроль с помощником вождения.

Также i8 Protonic Red укомплектован полным набором систем активной и пассивной безопасности , двухзонным климат-контролем, сиденьями с электроприводом регулировок и подогревом, датчиками парковки, навигационная система BMW Professional последнего поколения с дисплеем диагональю 8.8 дюйма, аудиосистемой H-Fi от Harman/Kardon. В компании отметили, что каждый владелец BMW i8 Protonic Red Edition "станет участником привилегированной программы BMW i Pure Impulse, позволяющей посетить самые красивые места нашей планеты совместно с Six Senses – одним из главных проводников в мире экотуризма".

BMW i8 Protonic Red Edition

Напомним, BMW i8 оснащается гибридной силовой установкой мощностью 362 л.с. с запасом хода на электротяге до 32 км. Расход в смешанном цикле составляет 2.1 литра. Разгон до 100 км/ч занимает 4.4 секунды.

Цена на BMW i8 в России начинается от 10 040 000 рублей. Спецверсию Protonic Red можно купить за 10 950 000 рублей. Заказы уже принимаются.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что с октября 2014 года BMW продала в России 32 гибрида BMW i8. В компании не рассчитывают на увеличение продаж модели в ближайшее время, так как она принадлежит к нишевому сегменту.

BMW i8 Protonic Red Edition
BMW i8 Protonic Red Edition
BMW i8 Protonic Red Edition
BMW i8 Protonic Red Edition
BMW i8 Protonic Red Edition
BMW i8 Protonic Red Edition

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings