BMW M4 против Ferrari F12berlinetta на четверти мили: неравный бой?

Очевидно, стоковая BMW M4 не может конкурировать с Ferrari F12berlinetta, да и есть ли смысл сравнивать трехлитровую рядную "шестерку" с 6,2-литровым V10? Есть, если над тремя литрами поработали ребята из ателье KK-Performance.

Ближе к делу. В одном углу ринга у нас 1700-килограммовая Ferrari F12berlinetta с 740-сильным двигателем с крутящим моментом в 690 Нм. Этого достаточно для разгона спорткара до сотни за 3,1 секунды, а максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Ferrari F12 Berlinetta
Ferrari F12 Berlinetta

С другой стороны ринга готова принять вызов настроенная тюнерами KK-Performance BMW M4. Да, под капотом все тот же трехлитровик, но уже далеко не стоковый. Благодаря тюнинг-пакету Stage 3 мощность мотора увеличили до 700 л.с., что на 275 л.с. больше, чем у 425-сильной заводской версии.

Желтая BMW M4
Желтая BMW M4

Владея этой информацией, исход заезда уже не кажется таким очевидным. Мы не хотим давать вам никаких намеков и подсказок, а предлагаем самостоятельно оценить битву двух монстров на четверти мили:

К слову, BMW M4 пользуется популярностью у тюнинг-ателье, да и сами баварцы не прочь лишний раз "зарядить" свое спорт-купе. Например, G-Power удалось разогнать M4 до 320-километров в час, а для рынка Испании BMW выпустила ограниченной серией 450-сильный вариант M4 Competition Sport.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings