BMW M5 и M6 лишатся «механики»

Баварский автопроизводитель принял решение отказаться от выпуска «заряженного» седана М5 с механической трансмиссией. То же самое касается и модели М6.

Производство обеих модификаций будет остановлено к осени. Теперь данные автомобили будут сходить с конвейера только с преселективными роботизированными трансмиссиями. Как пояснили в компании, причиной стал чрезвычайно низкий спрос на версии с ручной коробкой передач, хотя изначально подобные модели пользовались устойчивой популярностью – в частности, на американском рынке, для которого изначально и разрабатывались.

bmw_m5_competition_package_6.jpeg

На фото: BMW M5 Competition Package



Гамма моторов останется неизменной – для обеих моделей это «восьмерка» объемом 4,4 литра, которая развивает 560 л.с., а у версии Competition Package — 575 «лошадей». Цена на BMW M5 в России начинается от 5 490 000 рублей, на М6 в кузове купе – от 7 680 000 рублей. На нашем рынке автомобили комплектуются семиступенчатой роботизированной трансмиссией.


bmw_m6_coupe_competition_package_7.jpeg

На фото: BMW M6 Competition Package



В BMW подчеркнули, что механической коробкой передач будут по-прежнему оснащаться другие модели серии М – в частности, М2, М3 и М4. Добавим, в последнее время производители спортивных автомобилей все чаще отдают предпочтение автоматическим или роботизированным трансмиссиям. Тем не менее, отдельные бренды принципиально придерживаются прежней линии. Так, в британской компании Aston Martin заявили, что никогда не откажутся от механических коробок передач для своих спорткаров.


Читайте также:


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings