BMW Motorrad предложит мотоциклистам навигатор с голосовым управлением

Новый Navigator Street является недорогим устройством для владельцев мотоциклов BMW. Несмотря на статус гаджета начального уровня, он обладает неплохим функционалом.

Navigator Street оснащён ярким тачскрином диагональю 4,3 дюйма, информация на котором отлично читается даже при ярком солнечном свете. Устройством можно легко оперировать в мотоциклетных перчатках. Если шлем пилота оборудован переговорным устройством, его можно синхронизировать с навигатором по протоколу Bluetooth, после чего визуальная информация с дисплея будет дополнена ещё и аудио командами. Более того, мотоциклист сможет задавать маршрут при помощи голоса.

P90194385-highRes.jpg



Навигатор будет поставляться с предустановленными картами Европы и Северной Америки от Garmin. Объём памяти Navigator Street составляет 8 гигабайт, при этом её можно увеличить при помощи карт памяти формата SD.

Навигатор позволяет очень подробно и гибко планировать маршрут. Помимо классических POI и конечных точек назначения, мотоциклист также может задать до 150 промежуточных путевых вех. Они не будут озвучиваться навигатором в процессе езды, однако система гарантированно проведёт райдера по любимому маршруту, а не будет его прокладывать по своему усмотрению.


P90194384-highRes.jpg



Ещё одна интересная функция, Winding Road, понравится активным водителям мотоциклов, так как умеет "искать" дороги с наибольшим количеством поворотов. Информации о стоимости Navigator Street пока нет.

Напомним, что компания BMW печётся не только о комфорте, но и безопасности езды на мотоцикле. Сделать байки более заметными на дороге позволит динамический стоп-сигнал Dynamic brake light.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings