BMW планирует отозвать в США примерно 1,4 миллиона автомобилей

Согласно данным зарубежных СМИ, непосредственно процесс отзыва машин для ремонта стартует 18 декабря 2017 года.

Баварский автопроизводитель отзывает свои машины, проданные на территории Соединенных Штатов Америки. В общей сложности под отзыв попало порядка 1 400 000 экземпляров BMW. Как сообщает Associated Press, автомобили необходимо отвезти на сервис, чтобы специалисты устранили неисправности, из-за которых возможно возгорание в двигателе.

На фото: BMW Z4
На фото: BMW Z4

Сообщается, в частности, об отзыве 740 000 машин, которые были выпущены в период с 2007 по 2011 годы. Речь идёт о моделях Z4, X3 и X5, которые отправятся на сервис с целью замены элемента клапана принудительной вентиляции картера, чтобы эта деталь не расплавилась из-за высокой температуры.

Ещё 673 000 автомобилей немецкой марки, сошедшие с конвейера в период с 2006 по 2011 годы, попали под отзыв из-за необходимости ремонта электропроводки в системе кондиционирования воздуха, которая также может подвергнуться перегреву. Известно, что из-за этого дефекта пострадали четыре водителя.

На фото: BMW X3
На фото: BMW X3

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что BMW рассматривает возможность создания СП с Great Wall для роста производства. Потенциальное партнёрство может стать вторым в КНР для баварцев, которые на данный момент сотрудничают с китайской компанией Brilliance China Automotive Holdings Ltd.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/nazvany-tseny-bmw-x2-dlya-rossijskogo-rynka" target="_blank">Названы цены BMW X2 для российского рынка</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings