BMW показал дорожного монстра M4 GTS

Компания BMW опубликовала фотографии и первую информацию о новом концептуальном M4 GTS, который подойдёт как для дорог общего пользования, так и для уик-эндов на гоночном треке.

Годовщину выхода нового BMW M4 Coupe баварцы решили отпраздновать концептуальным M4 GTS. Глава подразделения BMW M Франк ван Мил говорит: "В купе M4 воплотилось сочетание спортивных генов с повседневной практичностью. BMW Concept M4 GTS создавался с прицелом на гоночный трек, что нисколько не мешает быть ему обычным городским автомобилем. Если коротко, то этот автомобиль олицетворяет формулу "Гоночные технологии на дороги общего пользования".



В компании не стали тянуть резину и отбалтываться от главного вопроса, который возникает на премьере каждого концепта. BMW Concept M4 GTS обязательно станет серийной моделью, но о тираже пока говорить очень рано.




Баварцы не рассекретили мощности двигателя концептуального M4 GTS. На сколько её окажется больше, чем у обычного варианта M4 Coupe, где с трёхлитрового "движка" снимают 431 л. с.? Пусть эта интрига останется на совести BMW и BMW M Division.

Правда, упомянули, что мотор получил систему водяного впрыска, которая позволяет увеличить систему наддува и мощность, а также снизить нагрузку на компоненты.


06.jpg

001.jpg
002.jpg


Концепт выкрасили в "Ледяной тёмно-серый" металлик, а в качестве контрастного цвета для некоторых элементов выбрали "Кислотный оранжевый". Автомобиль отличают антикрыло, сплиттер и диффузор, которые изготовлены из карбона.

Передние диски на 19 дюймов, задние – на 20; они "обуты" в шины Michelin Sport Cup 2 размерностью 265/35 и 285/30 соответственно.


003.jpg
004.jpg

005.jpg
006.jpg



В компании акцентировали внимание на фонарях BMW Concept M4 GTS. Они изготовлены по технологии органических светодиодов (OLED), которые, кроме того, что компактны и позволяют развернутся дизайнерам, имеют практическую пользу – излучаемый свет "ровный", а не точечный, как в случае с обычными светодиодами.

В скором времени BMW проведёт премьеру ещё одной новинки – гоночного купе M6 GT3, которому предстоит участвовать в марафонах на выносливость. Обещают показать во Франкфурте в середине сентября. Тем временем в России ещё одна хорошая новость для поклонников марки – BMW X4 отечественной сборки стал дешевле, но надолго ли?


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings