BMW представил первый в мире семиместный премиум-компактвэн

Компания BMW рассекретила новую модель 2 Series Gran Tourer, которую называют в компании "первым в мире премиальным семиместным компактвэном".

Автомобиль BMW 2 Series Gran Tourer построен на базе пятиместной машины 2 Series Active Tourer. От "донора" новинку отличают растянутые в длину задние двери, измененный дизайн "кормы" и более высокая крыша. Оформляя салон нового компактвэна, дизайнеры практически скопировали стилистику интерьера 2 Series Active Tourer.

На фото: BMW 2 Series Gran Tourer



Несмотря на то что автомобиль заявлен как семиместный компактвэн, в базовой комплектации машина имеет пять мест. Третий ряд сидений будет предлагаться в качестве опции, говорится в пресс-релизе компании. Среди своих одноклассников BMW 2 Series Gran Tourer обладает одним из наиболее вместительных багажников: при сложенных сиденьях второго и третьего рядов в грузовой отсек помещается до 1 905 л поклажи.

Гамма моторов представлена двумя бензиновыми агрегатами мощностью 136 и 192 л.с. и тремя дизелями, которые развивают 116, 150 и 190 л.с. Самый мощный мотор, работающий на тяжелом топливе, идет в паре с системой полного привода xDrive и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Компактвэн BMW 220d xDrive ускоряется с 0 до 100 км/ч за 7,6 с. и достигает предельной скорости 218 км/ч. Ранее сообщалось, что для компактвэна 2 Series Active Tourer баварцы готовят гибридную силовую установку. Не исключено, что данный агрегат будет доступен для модели Gran Tourer.


На фото: интерьер BMW 2 Series Gran Tourer



Цена новинки в настоящий момент не уточняется, но модель будет немного дороже автомобиля 2 Series Active Tourer, который в Германии можно купить за 27 200 евро (около 2,015 млн рублей по курс ЦБ на 11 февраля 2015 года).

Напомним, что в прошлом месяце BMW показал рестайлинговый вариант модели 1 Series. Информация о стоимости и дате начала продаж обновленной первой серии пока не раскрывается.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings