Brabus Mercedes SL S V12 S

Не так давно инженеры ателье Brabus выпустили «заряженный» Mercedes CLS, которому в прессе сразу же присвоили титул «самый быстрый в мире седан». Теперь тюнеры решили опробовать двигатель-рекордсмен под капотом родстера Mercedes SL 600.

Изначально объём камеры сгорания не превышал 5.5 л, однако талантливые кулибины без особого труда рассверлили двенадцать цилиндров до 6.3 л. Благодаря двум модифицированным турбонагнетателям, новому охладителю наддувочного воздуха и основательно проработанной электронике, мощность мотора достигает 730 л.с./537 кВт на 5100 об/мин, а крутящий момент равняется 1320 Нм при 2100 об/мин, что позволяет двухместному спорткару развивать 350 км/ч максимальной скорости. Впрочем, более 1100 Нм в большинстве случаев от силового агрегата и не требуется. Для сравнения: двигатель серийной модели выдавал 517 л.с./380 кВт при 5000 об/мин и 830 Нм крутящего момента.

Пока не ясно, станут ли этот автомобиль называть «самым быстрым родстером в мире», однако разгонная динамика S V12 S производит неизгладимое впечатление без всяких титулов: за 4 секунды машина ускоряется до первой сотни, отметку, свидетельствующую о превышении 200 км/ч, стрелка спидометра минует через десять с половиной секунд после того, как педаль газа упирается в пол. Спустя еще 19 секунд разменивается четвертая сотня. Предельный показатель скорости на 100 км/ч превышает способности многих серийных моделей, у которых по достижении 250 км/ч включается ограничитель.

Дополнительные аэродинамические элементы не позволяют модели отрываться от земли, а супермощная тормозная система гарантирует своевременную остановку. На передней оси родстера установлены перфорированные вентилируемые диски размером 375x36 мм с 12-поршневыми суппортами. С противоположной стороны количество поршней достигает шести, а диаметр и ширина дисков составляют 355x28 мм соответственно. Помимо заниженной на 15 мм подвески побывавший в ателье Mercedes может похвастаться спортивной оптикой и аксессуарами. Специально для нового поколения SL дизайнеры нарисовали изящный передний бампер, в который встроены четыре «лишние» фары; большой центральный воздухозаборник обеспечивает должное охлаждение радиатора и тормозных дисков на передней оси. Задний бампер модели обзавелся интегрированным диффузором. По нижнему краю порогов можно установить небольшие лампы подсветки, а в колесных арках – «легкосплавки», диаметром 17, 18, 19 или даже 20 дюймов. Самый массивный вариант предусматривает диски 9х20 с покрышками размерности 255/30 на передней оси и шины с маркировкой 305/25 на дисках диаметром 20 и шириной 10,5 дюйма – на задней.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings