Британцы первыми "положили глаз" на Meriva

Несколько дней назад Opel официально опубликовал первый скетч второго поколения модели Meriva, чей дебют запланирован на март текущего года. А сегодня в Интернете появилось компьютерное изображение модели.

Британское издание AutoExpress, ссылаясь на свои источники, смоделировало первое изображение минивэна Vauxhall Meriva. Если верить публикации, новинка кардинальным образом отличается от своего предшественника. Автомобиль по части дизайна многое унаследовал от концепт-кара Flextreme Concept.

От других минивэнов в своем классе Meriva будет отличаться необычным дизайном задних дверей, обеспечивающих более комфортную посадку и высадку из салона. Укомплектуют автомобиль двигателями, аналогичными тем, которые используются сейчас на моделях Opel Corsa.

Также по информации AutoExpress, Vauxhall Meriva (он же Opel, Chevrolet) станет на рынке конкурировать с VW Golf Plus, Mini Clubman, Ford Fiesta/Verve, а также с Fiat Idea, Lancia Musa, Honda Jazz/Fit и даже с Renault Modus и Grand Modus.

Впервые минивэн покажут публике на автосалоне в Женеве, серийная версия машины дебютирует в Париже, а в продаже новый Meriva появится в 2009 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings