Bugatti Chiron стал первым автомобилем с суппортами, отпечатанными 3D-принтером

Напечатанный тормозной суппорт способен выдержать давление в 125 килограмм на квадратный миллиметр.

Французский производитель гиперкаров Bugatti разработал первым в мире тормозные суппорты, который напечатали 3D-принтером. Этот элемент тормозной системы будут устанавливать на Chiron с этого года.

Bugatti Chiron 1

Как сообщает компания, каждый суппорт будет изготавливаться из моноблока титана, создаваемого 400-ваттным лазером. Для этого титановый порошок будут прогревать при температуре около 700 градусов по Цельсию в течение 45 часов производственного процесса.

Также стоит отметить, что тормозной суппорт для Bugatti Chiron самый длинный в мире автомобилестроения. Его длина составляет 410 мм, а вес — 2,9 килограмма. Он на 2 килограмма легче алюминиевого суппорта, который пока поставляется для Chiron. По заявлению разработчиков, новая деталь стала не только легче, но и крепче.

Bugatti Chiron 3

В Bugatti говорят, что при использовании 3D-принтера для изготовления деталей не остановятся только на тормозных суппортах. Фрэнк Гётцке, глава новых технологий Bugatti, также намекнул, что технология может быть использована в Volkswagen Group для других автомобильных марок.

Ранее стало известно, что калифорнийский дилер продал новые Bugatti Chiron и Pagani Huayra за биткоины.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings