Cеть бесплатных зарядных станций для электрокаров появится в Москве

В пресс-службе департамента топливно-энергетического хозяйства рассказали о том, что для бесплатной заправки понадобится специальная бесконтактная карточка.

Столичные владельцы электромобилей в скором времени смогут рассчитывать на бесплатную зарядку машин по всему городу, об этом сообщает m24.ru cо ссылкой на представителей пресс-службы департамента топливно-энергетического хозяйства. Предполагается, что для заправки экологически чистых машин водителям понадобятся бесконтактные карточки.

_CF056667 copy

«Это пилотный проект, который на первом этапе позволит горожанам бесплатно заряжать электромобили. Для этого понадобится бесконтактная карточка клиента, которую нужно приложить к колонне зарядки», – рассказали представители департамента, добавив, что карточку клиента можно получить в центральном офисе «МОЭСК» на улице Солженицына.

Известно, что реализация проекта, которым занимаются департаменты топливно-энергетического хозяйства, транспорта и природопользования, а также «Россети» и «Мосэнерго», уже началась. Сейчас строительство электрозаправок идёт вдоль дорог ЦАО (Успенский переулок, улица Петровка). Впоследствии сеть будет расширена на всю Москву. Сообщается, что уже проложено более 40 километров кабельной канализации: это позволит разместить электрические кабели и установить зарядки почти на всех прошедших модернизацию улицах.

IMG_7961

«Мы прогнозируем электромобильный бум на 2019 – 2020 годы, – сообщал ранее глава департамента природопользования Антон Кульбачевский. – В рамках развития электромобильного движения власти Москвы планируют отменить транспортный налог и ввести другие льготы». Предположительно до конца текущего года в столице будет построено 160 зарядных станций для электрокаров.

На прошлой неделе портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Рязани стартовало производство зарядных станций для электромобилей. В течение года Государственный Рязанский приборный завод планирует выпустить 60 ЭЗС. Первые две электрозаправки отправятся ПАО «Кубаньэнерго» в Сочи.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings