Чемпион Европы по ралли одобряет календарь ERC на будущий год

Поляк Каетан Каетанович считает, что календарь Чемпионата составлен очень удачно.

Польский пилот Каетан Каетанович, который завоевал титул чемпиона Европы этого года, стал первым представителем своей страны, которому удалось добиться таких высот за последние 18 лет – Каетан смог вернуть Польше раллийную славу. И недавно он подтвердил свое участие в сезоне будущего года.

Польский экипаж завоевал три победы и семь подиумов разного класса в сезоне 2015 года

Выступая в цветах команды LOTOS Rally Team на автомобиле Ford Fiesta R5, Каетан завоевал три безусловные победы в этом году и был самым быстрым гонщиком на отдельных спецучастках в 88% случаев в течение года.

Я абсолютно очарован трассами, которые предлагает Чемпионат Европы, потому что у FIA ERC очень разнообразные дороги с постоянно меняющимися условиями. Это очень полезно и интересно не только для молодых пилотов, ведь на любом уровне мастерства необычные трассы помогают совершенствовать навыки.

Каетан Каетанович, чемпион Европы по ралли 2015 года

Традиционно львиная доля календаря FIA ERC принадлежит асфальтовым гонкам, однако, в списке запланированных этапов значатся и гравийные эпизоды.

В новом сезоне европейского раллийного первенства ожидается не менее напряженная борьба

"В Чемпионате Европы есть и гравий, и асфальт, и зимние гонки с непредсказуемыми снежными трассами, – добавляет Каетанович. – А две новые гонки, вернувшиеся в календарь Ралли Канарских островов и Ралли Ржешова, станут для гонщиков возможностью приобрести еще больший и разносторонний опыт".

Напомним, что M-Sport представит обновлённую Ford Fiesta R5 в январе.