Chevrolet готовит 20 новинок к концу 2020 года

Компания Chevrolet анонсировала свои планы относительно второго по величине авторынка в мире: 20 новых и обновлённых моделей появится к концу 2020 года.

"Chevrolet будет продолжать укреплять свою модельную линейку в Китае, — сказал Алан Бейти, президент GM в Северной Америке и глава Global Chevrolet. — В ближайшие годы мы будем осуществим прорыв  за счёт новых автомобилей, отличающихся улучшенной безопасностью, лучшей производительностью и эффективностью в плане потребления топлива".

2015 Chevrolet Trax Unveiled in NYC
На фото: Алан Бейти

Примерно 30% модельного ряда будут составлять автомобили внедорожного сгемента, а около четверти придётся на новые, ранее не представленные в Китае, модели, в числе которых Chevrolet Malibu XL и его гибридная модификация, семейство Chevrolet Cruze, шестое поколение Camaro и среднеразмерный семейный седан Cavalier.

Большая часть модельного ряда будет производиться на совместном предприятии SAIC-GM, адаптацией автомобилей для местного рынка займётся паназиатский технический центр.

Chevrolet Cruze
Chevrolet Cruze
Chevrolet Cavalier
Chevrolet Cavalier

Напомним, в России Chevrolet значительно сократила линейку моделей в конце 2015 года, оставив только знаковые автомобили: Chevrolet Camaro, Corvette и Tahoe.

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что General Motors зафиксировал в Китае повышенный спрос на автомобили входящих в него брендов, и, как ни странно, в Поднебесной наилучших показателей в сентябре добился премиальный Cadillac. Одна из причин популярности американских машин, как считают эксперты, снижение налога на автомобили с двигателями объёмом до 1.6 литра.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings