Chevrolet пригласил на премьеру нового поколения Camaro

Новый Chevrolet Camaro будет представлен в середине мая в преддверии фестиваля Chevrolet Detroit Belle Isle Grand Prix.

Компания Chevrolet сообщила, что новое поколение легендарного купе Camaro будет представлено 16 мая в Детройте. Презентовать автомобиль будут в рамках Chevrolet Detroit Belle Isle Grand Prix, в котором, как ожидается, примет участие около тысячи человек. Мероприятие для посещения абсолютно бесплатное, но количество мест ограниченно. Приоритет, как говорят в компании, будет отдан тем, кто "пожертвует" свой Камаро для экспозиции фестиваля.

1.jpg

Хэштег #Camarosix прямо указывает, чего ждать в будущем. Six в переводе с английского означает "шесть". Да, у Камаро это будет уже шестая молодость



Тод Кристенсен, менеджер по маркетингу Camaro, сказал о премьере нового поколения модели: "Это будет событие, которое поклонники Камаро не захотят пропустить. Это только шестой раз, когда мы выкатываем совершенно новый автомобиль. Мы хотим поделиться своими впечатлениями от проделанной работы со всеми поклонниками и клиентами, благодаря которым Camaro стал легендой".

Напомним, ранее Шевроле сообщил о полумиллионом рубеже проданных Camaro пятого поколения. И это только в Штатах. По этому случаю был выпущен видеоролик, в конце которого мелькает закамуфлированный Камаро шестой генерации.



Никаких подробностей о новинке не сообщается. По предварительной информации, шестой Камаро создан на платформе, которая лежит в основе нового Cadillac CTS. В моторную гамму маслкара войдут как атмосферные, так и турбированные двигатели. Причем под капотом модели могут оказаться нехарактерные для нее малообъемные моторы. В настоящее время стандартная версия купе оснащается 328-сильной "шестеркой" объемом 3.6 литра.

В России можно купить Камаро с бензиновым мотором объемом 6.2 литра с отдачей 405 л.с. Цена на автомобиль предоставляется только по запросу.

На автосалоне в Детройте представители компании показали скетч нового Camaro и сообщили, что автомобиль дебютирует до конца 2015 года. Предполагалось, что Камаро выставят на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке, но премьера маслкара состоится в родном для него Детройте в мае. Ну а в Нью-Йорке Chevrolet покажет новые Spark и Malibu.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings