Chevrolet публикует видеотизер нового Volt

В числе главных экспонатов General Motors на предстоящем январском мотор-шоу в Детройте будет представлено второе поколение электромобиля Chevrolet Volt. В преддверии мировой премьеры в Городе моторов нового автомобиля компания "Шевроле" разместила в Сети видеотизер с тестов модели.

Видеотизер демонстрирует ходовые испытания Chevrolet Volt в условиях низких температур. Предположительно, команда инженеров "Шевроле" проводит тесты "Вольта" в Швеции, которая зимой традиционно превращается в настоящую Мекку для испытателей прототипов новых моделей.

1666394020747870631.jpg

Главный инженер Chevrolet Volt Эндрю Фарах и замаскированный прототип нового "Вольта"



Chevrolet Volt второй генерации будет иметь более эффективную силовую установку в сравнении с предшественником. Гибридная установка под названием Voltec, включающая в себя электрический мотор и 1.5-литровый бензиновый двигатель с высокой степенью сжатия (12,5:1), рециркуляцией отработанных газов с охлаждением и масляным насосом переменной производительности. Силовая установка, которая стала легче на 45 кг, в зависимости от стиля вождения потребляет на 5-12% горючего меньше. Питает "зеленый" мотор комплект батарей, разработанный Chevrolet совместно с инженерами LG Chem. Аккумуляторы получились на 13 кг легче старых батарей, но при этом их емкость возросла на 20%.


7545510252133914173.jpg

Тизер второго поколения Chevrolet Volt



Новый Volt станет одним из наиболее ярких автомобилей Chevrolet. По словам сотрудников компании, "Вольт" будут постоянно сопровождать восхищенные взгляды автолюбителей. Заметные метаморфозы произойдут и в салоне Chevrolet Volt второго поколения, где появятся элеткронный щиток приборов, новый мультимедийный комплекс с крупным экраном и декоративные металлические вставки.

Напомним, что Chevrolet Volt в продуктовой линейке компании будет не единственным электромобилем. В середине августа производитель запатентовал имя Bolt, которое, как предполагается, достанется новому автомобилю, построенному на базе нового "Вольта". Chevrolet Bolt будет дешевле "старшего брата" из-за менее емких батарей и более скудного оснащения. Текущую версию "Вольта" в США можно купить по цене от $34 345.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings