Чиновники заказали ремонт "безадресных" дорог на 25 млрд рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга разметил на сайте госзакупок 37 заказов на ремонт дорог. Однако какие именно дороги нужно отремонтировать, чиновники не указали.

Общая стоимость заказа на ремонт дорог составляет 25 млрд рублей. В большинстве случаев не указано, на каких именно дорогах планируется произвести работы. Комитет указал лишь дату проведения конкурса и сумму, сообщает "Мой район".

К примеру, в числе заказов есть такая формулировка, как строительство магистрали М-49 на участке от Приморского шоссе до развязки с ЗСД и "выполнение работ" практически во всех районах Петербурга. Без указания адресов.

В декабре прошлого года через сайт госзакупок потенциальные участники конкурса, имена которых не разглашаются, запросили проектную документацию одного из 37 заказов. В ответ чиновники сослались на норму, позволяющую вносить изменения в документы не позднее пяти дней до окончания подачи заявок. При этом срок подачи должен быть продлен до 15 дней. Таким образом, комитет по развитию транспортной инфраструктуры не предоставил вообще никаких документов.

Напомним, что в конце ноября депутаты петербуржского ЗакСа приняли законопроект, который подробно расписывает порядок ремонта дорог и их содержания в надлежащем техническом состоянии.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.01.2013 11:33
А.К.

Беспредел... Да когда же это кончится???


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings