Citroen сделает возрождённый Mehari электрическим

Компания Citroen продолжает работать над своим концептуальным кроссовером, который будет построен на базе С4 Cactus. Ожидается, что модель будет показана 7 декабря на климатической конференции ООН в Париже.

Несколько дней назад французский автопроизводитель начал рекламную кампанию в социальных сетях. Никаких новых изображений опубликовано не было, лишь тизер с хэштегом свободного электрона, намекающий на экологичность будущего автомобиля, а также лозунг: «увеличивает удовольствие, но не температуру». По всей видимости, речь идет о гибридной или электрической силовой установке.

На фото: прототип Citroen Cactus M



Новинка получит возрожденное название Mehari. Внешне автомобиль напоминает кроссовер С4 Cactus: такая же светодиодная оптика, похожая массивная решетка радиатора и большие воздухозаборники. Скорее всего, здесь также будет воплощена идея со специальными накладками на двери, которые защищают кузов от царапин.

Старый легкий внедорожник Mehari стал целой эпохой в истории компании Citroen. Машину выпускали с 1968 по 1987 годы, они были популярны и у военных, и у фермеров, и даже использовались в качестве пляжных багги.


На фото: Citroеn Mеhari "Plage", 1983




Напомним, ранее компания Citroen продемонстрировала двухдверный концепт Cactus M, позиционирующийся как автомобиль для молодых и активных людей. Внутри – встроенная тент-палатка на двоих, снаружи – крепление для спортивного инвентаря, а салон выполнен из водоотталкивающего материала. Правда, этот концепт оснащен бензиновым двигателем объемом 1,2 литра и мощностью 110 л. с.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings