Daihatsu разработал родстер-конструктор

Продуктовую линейку Daihatsu в следующем году пополнит новый родстер Copen, главной особенностью конструкции которого являются съемные кузовные панели.

Daihatsu Copen имеет тринадцать кузовных панелей, цвет которых владелец может менять под настроение. Хозяин модели может демонтировать не только крылья и бамперы, но даже дверные панели и крышу. Вместе с экстерьером, по словам создателей машины, индивидуализации поддается и внутреннее оформление родстера.

2015-Peugeot-508-2.jpg

Daihatsu Copen со свехлегким и прочным монококом имеет длину 3 395 мм, высоту – 1 280 мм, ширину – 1 475 мм. Снаряженная масса новинки в сравнении с предшественником увеличилась на 40 кг, говорится в пресс-релизе марки.

Машина с убирающейся крышей оснащена 12-клапанным атмосферным мотором с тремя цилиндрами. Двигатель имеет мощность 64 л.с. при 6 400 об/мин и пиковый момент 92 Нм при 3 200 об/мин. Переднеприводный родстер будет комплектоваться как пятискоростной механической коробкой передач, так и бесступенчатым вариатором.

2015-Peugeot-508-8[2].jpg

В оснащение модели включены система доступа в салон и запуск двигателя без ключа, подогрев передних сидений и лобового стекла, кондиционер, чехлы из кожи для рулевого колеса и рычага коробки передач, карбоновые декоративные вставки и мультимедийный комплекс.

На рынок Японии модель стоимостью $17 600 поступит в продажи в следующем году.

2015-Peugeot-508-11[2].jpg

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings