Datsun анонсировал новую серийную модель

Японский бренд Датсун опубликовал первый тизер нового автомобиля, премьера которого состоится через пару недель.

Судя по изображению, Datsun представит серийный компактный хэтчбек, созданный по мотивам концепта redi-GO, дебютировавшего в 2014 году. Презентацию новой модели проведут 14 апреля 2016 года в Индии. Имя хэтча пока не называется. Автомобиль предназначен для индийского рынка, а также для Индонезии и ЮАР.

Datsun-redi-GO-teaser.jpg



Модель построена на платформе CMF-A альянса Renault-Nissan, которая также лежит в основе популярного в Индии хэтчбека Renault Kwid. Предполагается, что новый Датсун получит тот же мотор, что и Квид. В этом случае «японец» будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 0,8 литра мощностью 54 л.с. и механической коробкой передач.

По данным индийских СМИ, товарная версия концепта redi-GO окажется дешевле Renault Kwid. Цена последнего в Индии начинается примерно с 262 000 рупий, что в пересчете на наши деньги составляет около 268 000 рублей по актуальному курсу.


DATSUN_redi-GO_CONCEPT11.jpg

DATSUN_redi-GO_CONCEPT12.jpg
DATSUN_redi-GO_CONCEPT14.jpg

На фото: концепт Datsun redi-GO, представленный в Индии в 2014 году



Напомним, внешний облик субкомпактного серийного хэтча Datsun рассекретили в конце прошлого года. Новинка станет третьей моделью в линейке бренда для Индии, Индонезии и ЮАР. Сегодня там доступны еще хэтчбек GO и компактвэн GO+, построенные на платформе старой Nissan Micra. Российские Датсуны – on-DO и mi-DO – созданы на базе Lada Granta и Lada Kalina соответственно.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings