Деньги на бочку: Jeep Compass в России перевалил за миллион

Базовая цена компактного внедорожника в России составила 1 210 000 рублей. Новинка появится в дилерских салонах с 1 июля нынешнего года.

Кроссовер Compass будет продаваться в единственной комплектации. Она включает в себя климат- и круиз-контроль, электрические стеклоподъемники, кожаный салон, подогрев передних сидений, аудиосистему с шестидисковым чейнджером, которая "переваривает" и MP3, сигнализацию, а также систему стабилизации ESP.

За доплату автомобиль может быть укомплектован люком с электроприводом, боковыми подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, премиум-аудиосистемой Boston Acoustics с сабвуфером и шестью динамиками.

Агрегатируется новичок бензиновым двигателем 2,4 литра мощностью 170 лошадиных сил, работающим в паре с бесступенчатым вариатором. Динамика полноприводного кроссовера умеренная: разгон до ста километров в час занимает 11,3 секунды. Максимальная скорость — 185 километров в час. В смешанном цикле расход топлива составляет 8,6 литра на "сотню", а в городе – 11,3 литра.

В последнее время продажи Jeep в России были крайне невелики, в прошлом году дилеры продали лишь 809 "джипов". Предыдущее поколение Compass в 2010 году из-за низкого спроса (13 проданных автомобилей за полгода) ушло с рынка еще летом. Для этого новичку приделали симпатичное корпоративное "лицо", которое россияне уже оценили на новом Grand Cherokee, а также улучшили дизайн и материалы салона, который вызывал множество нареканий у клиентов.

В нынешнем году планы американского производителя весьма амбициозны. Напомним, с начала апреля этого года компания Jeep (вместе с другими марками концерна — Chrysler и Dodge) начали фиксировать цены в России в рублях. Цена обновленного Compass по текущему курсу на тот момент составляла примерно 1,19 миллиона рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings