Версия агрегатируется двигателем VTi объемом 1,6 литра и мощностью 120 лошадиных сил. При этом клиенту, желающему переключать передачи самостоятельно, автомобиль в спецсерии достанется за 647 000 рублей. Таким образом, клиенту потребуется доплатить всего 19 000 рублей к версии Active.
Версия Sportium – по сути, и есть бывший Active, только богаче оснащенный: в салоне появились круиз-контроль с ограничителем скорости движения автомобиля, циферблаты на белом фоне приборной панели, спортивный кожаный руль с алюминиевыми вставками, алюминиевые пороги и отделка педалей, кожаный рычаг переключения передач, серый с красной строчкой тканевый салон и коврики такого же цвета. Помимо этого в качестве опций на автомобиле доступны пакет опций Vision и система ESP.
Внешних отличий в автомобиле два: тонированные задние стекла и оригинальные диски — алюминиевые 16-дюймовые IZALCO. Как отмечает пресс-служба Peugeot, рыночная стоимость всего дополнительного оборудования спецверсии составляет около 30 000 рублей.
Производиться автомобиль будет на заводе в Калуге, который прекратит производство на две недели в начале августа из-за планового отпуска работников.
Напомним, обновленный Peugeot 308 поступил в продажу первого июля по цене от 549 000 рублей.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться