Detroit Electric начала производство электрокара на базе Lotus Elise

Американцы впервые предложат рынку полностью электрический автомобиль с “механикой”. В качестве основы выбрана проверенная платформа компании Lotus.

Detroit Electric наладила выпуск своего электромобиля SP:01 в Великобритании, в городе Лемингтон Спа. Компания пошла по пути коллег из Tesla и взяла за основу родстер Lotus Elise. Электрический двигатель выдаёт в зависимости от модификации 204 или 285 л. с.



Вес заднеприводного спорткара составляет 1 155 килограммов для 204-сильной версии и 1 175 килограммов для 285-сильной Performance. Базовый SP:01 разгоняется до 170 км/ч и покоряет "первую" сотню за 5,6 секунды. Показатели для топового варианта соответственно – 207 км/ч и 3,9 секунды.

SP:01 с двигателем на 204 силы комплектуется одноступенчатым редуктором. Для SP:01 Performance предусмотрена шестиступеначатая механическая коробка передач.

Заявленный пробег на одной зарядке составляет 288 километров. Энергия поставляется из батареи ёмкостью 37 кВт*ч.


Detroit-Electric-SP01-interior-Left-hand-drive.jpg



О серьёзности намерений Detroit Electric в отношении новой модели свидетельствует тот факт, что шоу-румы компании уже открыты в Китае, Южной Корее, ЮАР, Исландии, Норвегии и Азербайджане. Напомним, изначально американцы планировали наладить выпуск SP:01 в Нидерландах.

О создании второго поколения модели Roadster задумываются и в Tesla. Что правда, на этот раз будет спроектирован автомобиль на собственной платформе, представляющей собой укороченную "тележку" Model S.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings