Дороги и метро в Москве построят за бюджетные деньги

В Адресную инвестиционную программу (АИП) на 2016–2019 годы, помимо возведения социальных объектов, вошло строительство дорог и метро в столице, сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

За бюджетные деньги в ближайшие три года городские власти планируют построить 52 станции метро и 478 километров дорог. Всего для АИП выделили 1 триллион 865 миллиардов рублей. В эту стоимость также включено возведение 64 школ, 55 детсадов и 32 поликлиник.

1069973_original_cr

По информации официального сайта Мэра Москвы, в приоритете у чиновников развитие столичной транспортной системы — на это потратят 70% средств Адресной инвестиционной программы. Из них примерно половина — на расширение сети метро, в частности, Третьего пересадочного контура (ТПК). Сообщается, что первый участок ТПК со станциями «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА» и «Петровский парк» готов почти на 80%.

460363_html_54bbda7d_cr

Помимо прочего, в список важных объектов АИП попали участки Северо-Восточной хорды, которой соединят самые густонаселенные районы Москвы — юго-восток и север. Не обойдут стороной и участок дороги Москва — Санкт-Петербург от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.

В начале октября портал "Колёса.ру" рассказывал, как строят дороги в разных странах мира. Ранее сообщалось, что эксперты положительно оценили работу столичных властей в области транспорта.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings