Другой Hyundai Solaris после рестайлинга полностью сменил моторную гамму

Компания Hyundai распространила тизеры модернизированной «четырехдверки», предназначенной для индийского рынка. Также производитель подтвердил появившуюся ранее информацию: модель перешла на новые моторы.

Первыми обновленный седан Хёндэ получили китайцы – в Поднебесной продажи стартовали еще осенью 2019-го, там модель носит имя Verna. В феврале дебютировал российский рестайлинговый Solaris, причем наша версия отличается от китайской и снаружи, и внутри. Следующая на очереди – Индия: по предварительным данным, полноценная презентация «их» модернизированной модели пройдет 26 марта. 

Любопытно, что индийская «четырехдверка» тоже зовется Verna, однако внешне она изменилась так же, как наш Солярис. Из особенностей – серебристый декор на бамперах да плавник на крыше вместо обычной антенны у варианта для РФ. Интерьер тоже, скорее всего, как у Solaris. А вот в плане техники «индиец» превзошел и китайскую Verna, и российский седан: производитель подтвердил растиражированную ранее местными СМИ информацию о том, что модель полностью сменила моторную гамму.

Обновленная Hyundai Verna для Индии

Напомним, в России Солярис сохранил прежние «атмосферники» 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.), оба сочетаются с 6МКП или 6АКП. В Поднебесной оставили только базовый движок, при этом вместо классического «автомата» он теперь комплектуется вариатором. В Индии же обновленный седан предложат с бензиновыми атмосферной «четверкой» 1.5 и «турботройкой» 1.0, а также с дизелем 1.5 (дореформенная модель оснащается теми же бензиновыми 1.4 и 1.6, плюс дизели 1.4 и 1.6 мощностью 90 и 128 л.с. соответственно).

Обновленная Hyundai Verna для Индии

Полуторалитровые двигатели индийской Verna достались от локального Kia Seltos: как и у кроссовера, оба сочетаются с шестиступенчатой «механикой», бензиновому еще положен вариатор, а дизельному – 6АКП. Турбомотор 1.0 знаком по доступным в Индии паркетнику Hyundai Venue, хэтчу Grand i10 Nios и седану Aura – он работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Мощность моторов Verna пока не объявлена, впрочем, она наверняка такая же, что и у других моделей Hyundai: на Seltos двигатели 1.5 выдают 115 л.с. каждый, отдача «турботройки» компактов – 120 л.с.

Кстати, в Индии Верна считается «премиумом», ведь в местной линейке марки еще есть маленькие (длиной до четырех метров) и более дешевые седанчики (та же Aura). Дорестайлинговая Verna стоит от 818 000 рупий, что эквивалентно примерно 751 000 рублей по текущему курсу (обновленный Solaris в РФ обойдется минимум в 765 000 рублей).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings