Двери автомобилей Hyundai будут открываться по-новому

Патентные изображения от компании Hyundai, на которых демонстрируется новая технология открывания дверей, появилась в Интернете. Подобной функцией планируется в перспективе оснастить минивены корейского автопроизводителя.

Инженеры Hyundai решили совместить на одной машине "крылья чайки", открывающиеся наверх, с раздвижными створками. Пока что такой конструкции не было ни на одном автомобиле мира, и корейская компания первой получила патент на эту идею. Правда, о том, когда она получит серийное воплощение, пока не сообщается.

8a2143f7a0ea7e930d16dd86eb9c78862ff089f5.jpg
6c07ac16ccd53cf3f9717fb250ae5e6655dbd388.jpg



Раздвижные двери чрезвычайно удобны на парковках — они позволяют комфортно покинуть салон, не боясь задеть соседний автомобиль. Возможность же поднять дверь наверх будет кстати не только при перевозке крупногабаритных грузов, но и в путешествиях — в этом случае она служит навесом, открывая свободный доступ внутрь. По мнению корейского автопроизводителя, новинка придется по нраву любителям категории recreational vehicle, то есть авто, предназначенных для отдыха и дальних поездок.


autowp.ru_hyundai_grand_starex_5.jpeg

На фото: Hyundai Grand Starex



Между тем, компания Hyundai пока заморозила проект создания нового семейного автомобиля, который стал бы серийным воплощением концепта Hexa Space.Корейский автопроизводитель принял решение отказаться от компактвена в пользу бюджетного кроссовера. И та, и другая модель ориентированы на азиатский рынок, но в Hyundai подчеркнули, что в настоящее время наблюдается смещение спроса от компактвенов к небольшим паркетникам.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings