Джульетта примерила гоночную ливрею

Итальянское тюнинг-ателье Romeo Ferraris опубликовало фото и технические характеристики почти готовой к старту Alfa Romeo Giulietta TCR.

В данный момент автомобиль находится на стадии подготовки к следующему сезону кузовного чемпионата TCR International Series. Изначально компания планировала провести первые тесты Giulietta уже в начале текущего месяца и отправиться в Макао на финальную гонку сезона 2015 года, но позже было принято решение не торопиться и довести автомобиль до ума.



Длина Alfa Romeo Giulietta TRC составляет 4 351 мм, ширина – 1 950 мм (у "гражданской версии 1 798 мм), колёсная база равна 2 659 мм. В движение гоночная Джульетта будет приводиться рядным четырёхцилиндровым двигателем объёмом 1,75 литра, а компанию ему составит шестиступенчатая секвентальная КПП Sadev. Привод – передний.

Цена новой Альфы составляет 98 000 евро (примерно 6 946 000 рублей по курсу на 16 ноября).


alfa-romeo-giulietta-tcr-will-race-in-the-2016-tcr-international-series-photo-gallery_4.jpg



Несмотря на предсерийный статус автомобиля, Alfa Romeo Giulietta TCR протестируют на следующей неделе в Италии. За рулём Джульетты будут Марио Феррарис и экс-пилот заводской команды Alfa Romeo в WTCC Сальваторе Тавано.


alfa-romeo-giulietta-tcr-will-race-in-the-2016-tcr-international-series-photo-gallery_3.jpg


В России Alfa Romeo Giulietta продаётся с апреля 2014 года. На данный момент цена на хэтчбек с мотором 1,4 литра и мощностью 120 л. с. можно купить начиная от 1 175 000 рублей.

Напомним, в скором времени модельный ряд Альфы пополнит кроссовер. Ожидается, что купить новинку можно будет в середине 2016 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings