Единая база страховых историй сделает КАСКО дешевле для аккуратных водителей

Такой сервис позволит снизить цену полиса КАСКО для аккуратных водителей, которые могут похвалиться безаварийным вождением.

"Безаварийные" автовладельцы могут рассчитывать на скидки по КАСКО, об этом в интервью каналу "Россия1" рассказал начальник управления страховых историй РСА Алексей Мерцалов. Согласно его словам, все компании, у которых есть лицензия на добровольное страхование автогражданской ответственности, с 1 августа 2015 года в обязательном порядке будут присоединены к электронной базе страховых историй.

057ec863a1cdfef20198ef4ca40795a5-995x0-90.jpg



"Бюро страховых историй работает именно по КАСКО и добровольному страхованию автогражданской ответственности, поскольку по ОСАГО эта информация доступна уже несколько лет, – заявил Алексей Мерцалов. – Это обязательно, и все страховые компании, которые имеют лицензию на КАСКО и добровольное страхование автогражданской ответственности, если не ошибаюсь, их сейчас 241 в РФ, с 1 августа обязаны начать передавать эту информацию".

Цель создания системы состоит в том, чтобы дать возможность автовладельцам, не попадающим в ДТП, платить за "страховку" меньше. "Идея этой базы в том, что страхователи, которые ездят безаварийно, могут получать значительные скидки по КАСКО. Задачей системы является снижение цен на КАСКО для хороших водителей", – пояснил начальник управления страховых историй РСА.


d837b806a0851b4e6f0142600ff26f2c-981x599-90.jpg



Ранее стало известно, что полис КАСКО делает дешевле также и положительная кредитная история клиента. В среднем цена полиса добровольного страхования на новую машину равна примерно 3-11% от ее стоимости. В 2014 году автовладельцы платили за услугу примерно по 40 000 рублей, сейчас средняя стоимость полиса в стране выше, так как цены машин заметно выросли на фоне падения рубля.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings