ElLada и Tesla S показали в экопробеге лучший результат

Накануне в Краснодаре стартовал экопробег электромобилей,  приуроченный к весеннему форуму "Энергоэффективность и инновации" в Сочи.

Маршрут экопробега, проходящий через шесть городов – Краснодар, Анапу, Новороссийск, Гелегджик, Туапсе, завершится 29 мая в Сочи. Мероприятие организовано Центром энергосбережения и новых технологий при Министерстве промышленности и энергетики Краснодарского края с целью продемонстрировать ориентированность региона на использование экотехнологий и подчеркнуть актуальность темы развития экотранспорта.

ElLada
Tesla Model S

Лучший результат первого этапа "зеленого" автопробега от Краснодара до Анапы принадлежит двум El Lada  и автомобилю американского производства Tesla S, которые преодолели расстояние до финиша без подзарядки. Остальные электрокары, среди которых несколько мини-электрокаров – Nissan Leaf, два Mitsubishi i-miev, электробайк Zero и американский купе-кабриолет Tropica – сошли с дистанции задолго до Анапы.

Что представляет из себя первый отечественный электромобиль? Узнаете об этом в материале Kolesa.Ru.

Экипажи ElLada соревновались с Tesla S на равных, несмотря на то, что заявленный ресурс американского электрокара вдвое превышает запас хода российского электромобиля. По мнению представителей АвтоВАЗа, это произошло благодаря сотрудникам компании, знающим все тонкости управления электромобилем и выбравшим оптимальный режим движения: Сергеею Ивлеву, Александру Мулярчуку и Евгению Кадышеву.

Участники экопробега благополучно возобновили движение по маршруту.Следующая остановка запланирована в Новороссийске.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings