Европейцы узнали цену нового Ford Mustang

На рынок Европы в следующем году "Форд" начнет поставки последнего поколения спорткара Mustang. Автомобиль будет доступен не только жителям западноевропейских стран, но и России.

В преддверии официального старта продаж старосветской модификации Ford Mustang в распоряжении журналистов оказалась брошюра с указанием цены автомобиля. Так, в Германии спортивная машина будет доступна в двух кузовных модификациях ("купе" и "родстер") и двумя бензиновыми силовыми установками объемом 2.3 и 5.0 литра.

На фото: Ford Mustang



Спорткар с фиксированной жесткой крышей, который укомплектован 310-сильным турбированным агрегатом EcoBoost и шестиступенчатой "механикой", "Форд" оценил в 34 000 евро, а за возможность ездить на машине с опущенным верхом, как пишет Motor-talk, придется доплатить 4 000 евро. На североамериканском рынке Ford Mustang с 2.3-литровым мотором и ручной трансмиссией стоит существенно дешевле — производитель просит за модель 25 300 долларов (немногим менее 20 800 евро).

Европейский вариант автомобиля с 5.0-литровым атмосферным двигателем, чья мощность составляет 412 л.с., в Германии можно будет купить за 39 000 евро, в то время как в Штатах цена машины составляет ориентировочно 32 000 долларов (меньше 26 300 евро). Отметим, что у американской версии Mustang агрегат объемом 5.0 литра развивает на 23 л.с. больше. Автоматическая коробка передач для каждой модификации "Мустанга" доступна за дополнительную плату в 2 000 евро.


На фото: Ford Mustang



На североамериканском рынке, напомним, на фоне снижения цен на бензин растут объемы реализации спортивных автомобилей. Только в ноябре концерну Ford удалось реализовать почти 9 000 экземпляров модели "Мустанг". В России легендарный спорткар "Голубого овала" появится в 2015 году, стоимость машины пока не уточняется.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings