Fabula шагает по стране

Уже в марте 2004 года начались продажи ижевского "универсала". За 3 месяца продаж охвачены все федеральные округа Российской Федерации и страны ближнего зарубежья.

Начало серийного производства на ОАО “ИжАвто” автомобиля Fabula – событие давно ожидаемое. Приказ № 253 по заводу “Ижмаш” “О подготовке производства автомобиля ИЖ-21261 “универсал” был подписан еще в мае 1991 года. Однако производство автомобиля ведет отсчет с 28 января 2004 года, когда был подписан приказ директора Михаила Добындо об изготовлении в феврале-марте 2004 г. опытно-промышленной партии товарных автомобилей “ИЖ-21261” в количестве 150 штук. 18 марта был подписан акт следующего содержания: “Считать изготовление опытно-промышленной партии автомобилей “Иж-21261” законченным и с апреля 2004 года приступить к промышленному производству автомобилей”.
Уже в марте 2004 года началась продажа ижевского “универсала”. За 3 месяца продаж охвачены все федеральные округа Российской Федерации и страны ближнего зарубежья. В мае был продан 831 автомбиль, причем больше всего автомобилей было куплено в Прифолжском и Центральном ФО. На сегодняшний день Ижевский автозавод вышел на производство 72 автомобилей ИЖ-21261 Fabula в сутки – уровень, близкий к проектной мощности. В целом с марта 2004 года на ОАО “ИжАвто” собрано порядка 1,5 тысяч автомобилей Fabula. План по производству ижевских “универсалов”  на 2004 год  — 14,3 тысяч автомобилей.
Следующим этапом в реализации проекта “универсал”,  как сообщили в отделе главного конструктора предприятия,  будет освоение в 2005 году выпуска на ОАО “ИжАвто” полноприводной модификации автомобиля. Эта версия, обладающая новыми потребительскими качествами, призвана заполнить свободную на сегодняшний день рыночную нишу – социально ориентированного недорогого полноприводного автомобиля и расширить гамму выпускаемой предприятием продукции.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings