Ferrari F12M получит 800-сильный мотор V12

Компания Ferrari, видимо, показала преемника F12 Berlinetta потенциальным клиентам, и один из этих людей опубликовал первые спецификации нового суперкара.

Человек, опубликовавший пост на форуме FerrariChat, утверждает, что присутствовал на мероприятии, где показали два экземпляра нового суперкара  F12M. Один из них был в ливрее "Rosso 70 Anni". Официальных подтверждений изложенной в сообщении чата информации пока нет.

Ferrari F12M
Ferrari F12M

По представленным данным выясняется, что Ferrari F12M могут оснастить мотором V12 рабочим объемом не 6,3 литров, как у F12 Berlinetta и F12tdf, а 6,5 литров. Мощность нового двигателя составит 800 лошадиных сил и 718 Нм максимального крутящего момента. Для сравнения, у F12 Berlinetta было  730 лошадиных сил и 690 Нм.

Ferrari F12 Berlinetta
Ferrari F12 Berlinetta

Передавать крутящий момент на задние колеса будет модернизированная семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Теперь она может на 30 процентов быстрее переключать передачи вверх, и на 40 процентов быстрее их понижать. Кроме того, новый итальянский суперкар получит управляемые задние колеса. Механизм управления ими, вероятно, будет аналогичен системе, используемой на F12tdf.

Также стало известно, что в салоне F12M писатель поста увидел мультимедийную систему с 8,8-дюймовым экраном. Мировая премьера состоится на международном автосалоне в Женеве в середине марта.

Ранее Колёса.ру писали, что появились подробности о внешности Ferrari F12M.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings