Fiat Chrysler откажется от дизельных моторов к 2022 году

Отказ может стать поэтапным и будет касаться всех брендов, кроме коммерческих грузовых автомобилей (полноформатных пикапов Ram).

Международный концерн Fiat Chrysler Automobiles прекратит выпуск автомобилей с дизельными двигателями к 2022 году. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на источник, ознакомленный с четырехлетним планом сворачивания производства FCA, который еще не был представлен.

Fiat Chrysler 2

Объявленная информация является неофициальной. В самом концерне FCA отказались ее комментировать. План по сворачиванию выпуска дизельных автомобилей будет представлен 1 июня текущего года. Ожидается, что в группе постепенно откажутся от дизельных модификаций для всех моделей брендов Jeep, Ram, Dodge, Chrysler, Maserati, Alfa Romeo и Fiat.

В течение многих лет правительства различных стран и автопроизводители поощряли продажи дизельных машин, считая, что они выделяют меньше выбросов CO2 по сравнению с бензином. Однако после скандала с обманом в показателях вредных выбросов у моторов TDI концерна Volkswagen в 2015 году, который во всем мире зовется «Дизельгейт», доля автомобилей на дизеле в общих объемах реализации в Европе начала резко падать.

Fiat Chrysler 1

В 2017 году продажи машин с дизельными моторами на европейском рынке упали на 8%. Их доля опустилась до 43,8%. И только Fiat Chrysler Automobiles среди всех автопроизводителей заявил, что сумел нарастить долю дизельных автомобилей в общем объеме реализации в Европе в прошлом году на 0,2 пункта до 40,6%.

Ранее об отказе от дизельных двигателей заявила компания Porsche входящая в концерн Volkswagen Group.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings