Ford изменит название кроссовера Edge из-за Тойоты

Компания Ford готовится вывести вседорожник Эдж последней генерации на рынок Австралии, однако в этой стране модель будут продавать под другим названием.

Специально для австралийского рынка кроссовер Edge могут переименовать в Equator или Endura, сообщает местное издание Wheels. Изменить название модели компания Ford вынуждена из-за Toyota – японскому производителю принадлежат права на использование торгового знака Edge на Зелёном континенте. С таким шильдиком Тойота ранее продавала в Австралии спецверсии Corolla и RAV4. Отмечается, что австралийское подразделение Toyota отказалось уступить это название Форду.

Ожидается, что Ford Edge под другим именем появится в Австралии в начале следующего года. По неофициальным данным, кроссовер будет доступен с двухлитровым турбодизелем мощностью 190 л.с., который укомплектуют восьмидиапазонным «автоматом». Модель предложат в пяти- и семиместной версиях.

На фото: Ford Edge второго поколения, версия Sport для Европы
На фото: Ford Edge второго поколения, версия Sport для Европы

Напомним, Ford Edge второго поколения дебютировал в США в 2014-ом, в 2015 году вседорожник добрался до Китая, позже модель появилась и в Европе. Не исключено, что в Австралию приедет уже рестайлинговый кросс второй генерации.

Кстати, осенью прошлого года на «старосветский» рынок вышел Edge в роскошной модификации Vignale.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings