Ford разработает четыре совершенно новых вседорожника

Американская марка объявила о грядущем расширении своей линейки кроссоверов и внедорожников.

В ближайшие четыре года Ford запустит на рынок четыре совершенно новые SUV. Причем, как отмечается в сообщении производителя, все автомобили окажутся в сегментах, в которых Форд сегодня не представлен. На такое решение компании повлиял рост популярности вседорожников по всему миру, особенно в США. Другой информации о новинках в Ford не сообщили.



На данный момент SUV-линейка американского бренда в нашей стране состоит из трех моделей – субкомпактного «паркетника» EcoSport, кроссовера Kuga и внедорожника Explorer. Все автомобили производят в России.

ЭкоСпорт можно купить с передним или полным приводом, с бензиновыми моторами 1,6 и 2,0 литра мощностью 122 и 140 л.с. соответственно. Цена Ford EcoSport 2016 года выпуска стартует с 1 021 000 рублей (без учета скидок).


ford_ecosport_eu-spec_13.jpg

На фото: Ford EcoSport



Кроссовер Ford Kuga предлагается с бензиновыми двигателями 1, 6 литра (150 или 182 л.с.) и 2,5 литра (150 л.с.), привод – передний или полный, цена модели текущего года – от 1 363 000 рублей (без учета скидок).

Обновленный Ford Explorer доступен только с полным приводом, с мотором 3,5 литра, выдающим 249 или 340,9 л.с. Базовая версия автомобиля 2016 года обойдется в 2 799 000 рублей (без учета скидок).


autowp.ru_ford_kuga_33.jpg
ford_explorer_3.jpeg

Слева — Ford Kuga, справа — обновленный Ford Explorer



Отметим, в январе 2016 года российские продажи Форда выросли именно благодаря вседорожникам.

На следующей неделе, 22 февраля, Ford представит в Европе некую новую модель, название которой пока не раскрывается. Не исключено, что это будет европейская версия рестайлинговой Куги. Пока модернизированный кроссовер продают только в США.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings