Ford Sollers под Петербургом закроется на три недели

Предприятие остановит конвейер на период летнего отпуска с 21 июля по 10 августа.

Во время каникул на предприятии будет проведено плановое техобслуживание производственного оборудования. Производство в полном объеме возобновится 11 августа.

С начала года предприятие дважды приостанавливало конвейер: с 9 по 15 апреля и с 21 апреля по 8 июня. После возобновления работы 9 июня завод перешел на односменный режим работы. Кроме того, под сокращение попали около 700 человек, которым предложили добровольно оставить свои рабочие места "по соглашению сторон". В настоящее время "программа добровольного сокращения сотрудников завершена", сообщили ИТАР-ТАСС в Ford Sollers.



Вынужденный простой был вызван нестабильной экономической ситуацией на российском рынке и снижением спроса на автомобили С-сегмента. Кроме того, "плавающий" курс российской валюты способствовал удорожанию себестоимости автомобилей. Ранее министр экономического развития РФ отметил, что Ford слишком зависим от автокомпонентов собственного производства, которые, в свою очередь, зависят от колебаний курса валют, что и является основной проблемой бренда.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings