ГАЗ начнёт разработку серийного "беспилотника" в 2018 году

На Международной научно-технической конференции, прошедшей сегодня на АВТОВАЗе, Группа ГАЗ представила планы и перспективы своего развития, рассказав о перспективах беспилотных ТС и электромобилях.

Прежде всего стоит отметить, что в ГАЗе видят огромный потенциал в беспилотных транспортных средствах и электромобилях для использования в сфере коммерческих перевозок. В планах компании сделать беспилотный электрокар на базе каждой модели, представленной в линейке. В этом году ГГАЗ получила сертификат одобрения типа транспортного средства для автомобиля на электротяге.

gaz_gazel_next_2

На 2017 год Группа запланировала создание прототипа беспилотного транспортного средства. Разработка серийных образцов БПТС, согласно стратегии развития, будет проходить с 2018 по 2020 годы. Важным подспорьем в этом деле станет комплекс систем помощи водителю ADAS Vision, которым модельный ряд ГАЗа будет оснащён к 2018 году.

gaz_a22r32_avtodom_volya (1)

Напомним, система ADAS Vision может появиться и на других автомобилях российских производителей. Интерес к комплексу ассистентов водителя проявили такие компании, как КАМАЗ, НАМИ и УАЗ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings