Geneva-2009: Gumpert Apollo Speed - скорость не только в названии

Немецкая компания Gumpert в Женеве, где открылся международный автосалон, представила свой самый быстрый суперкар Apollo Speed, который оснащен сверхмощным двигателем.

Автомобиль, построенный на базе серийного Apollo, будет предложен с двигателями разной мощности -  650, 700 и 800 л.с. и максимально крутящим моментом 850, 875 и 900 Нм, соответственно. Самым привлекательным из троицы силовых агрегатов выглядит битурбированный 800-сильный мотор, способный разогнать автомобиль до первой "сотни" за 3 сек, а набрать 200 км/час — через 8,9 сек.. "Максималка" составляет 360 км/час. От обычного Apollo новинка отличается иными колесными арками, задними фонарями и активным задним спойлером. Gumpert Apollo Speed ниже своего прародителя на 1 см.

Кузов автомобиля, окрашенный в два цвета, изготовлен из карбона и алюминия. Суперкар можно оснастить кондиционером и DVD-проигрывателем, но это приведет к увеличению массы модели, для которой каждый килограмм — существенная прибавка.

Оформление салона компания предоставляет выбрать потенциальному покупателю. От его вкуса зависит — кожа или алькантара станет отделкой интерьера.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings