"Горячий" Audi SQ7 окажется дизельным

Спортивная модификация большого кроссовера получит новый мотор мощностью свыше четырёхсот лошадиных сил.

Судя по документу, оказавшемуся в распоряжении журнала Autoblog, "заряженная" модель SQ7 будет оснащена дизельным двигателем V8 объёмом 4,0 литра мощностью 435 лошадиных сил в сочетании с автоматической трансмиссией Tiptronic.

На фото: Audi Q7 TDI quattro S line



Что касается дизайна, то SQ7 будет отличаться от других модификаций агрессивным передним бампером и четырьмя трубами выхлопной системы. Более детальной информации по новинке пока нет.

К слову, "родственники" Audi Q7 по концерну Volkswagen – Porsche Cayenne и Audi A8 – имеют в линейке двигателей другой дизельный V8 объёмом 4,2 литра меньшей мощности (385 лошадиных сил).


На фото: Audi Q7 TDI quattro S line



Напомним, Audi Q7 второго по счёту поколения дебютировал в конце 2014 года. В нашей стране немецкий кроссовер можно купить по цене от 3 630 000 рублей за базовую модификацию с дизельным мотором объёмом 3.0 литра, мощностью 249 лошадиных сил.

Напомним, буквально вчера в Сети появились первые изображения электрического кроссовера Audi – предвестника нового Q6. Прототип новинки дебютирует в середине сентября на автосалоне во Франкфурте.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings