Honda CR-V нового поколения: премиальный дизайн и турбомотор

Американское подразделение Honda рассекретило кроссовер CR-V пятой генерации.

Вседорожник получил новые светодиодные фары, другие бамперы и решетку радиатора. Задние фонари – тоже со светодиодами – теперь «распластаны» по двери багажника. Как отмечается в сообщении производителя, у модели увеличились длина и размер колесной базы, однако конкретные цифры пока не приводятся.

В салоне Honda CR-V пятого поколения появились новые приборная панель и мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, навигацией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В компании утверждают, что в отделке интерьера применяются более дорогие и качественные материалы.

На американском рынке кроссовер предложат с четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем объемом 1,5 литра мощностью 190 л.с. Таким же агрегатом оснащается последний Honda Civic. Еще новый SUV будет доступен с «атмосферником» 2,4 литра, выдающим 184 л.с. Оба мотора комплектуются бесступенчатым вариатором. Подробные технические характеристики компания опубликует позже.

В список оснащения CR-V в зависимости от варианта исполнения могут входить: система дистанционного запуска двигателя, двухзонный климат контроль, водительское кресло с регулировками в восьми направлениях, подогрев передних и задних сидений. Дверь багажника можно открыть, проведя ногой под задним бампером.

За безопасность в новом CR-V отвечает пакет Honda Sensing, состоящий из адаптивного круиз-контроля, систем предотвращения фронтального столкновения, слежения за полосой движения и обнаружения пешеходов. Также для кроссовера доступны система автоматического переключения света фар с дальнего на ближний и система мониторинга слепых зон.

2017 Honda CR-V

Публичный дебют SUV пятого поколения состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. В США продажи нового Honda CR-V стартуют этой зимой, сроки премьеры европейской версии пока не названы.

Напомним, CR-V является самым популярным кроссовером в Штатах. Так, по итогам сентября 2016-го в этой стране было реализовано 31 884 таких автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings