Honda научит автомобили испытывать страх

Японский автопроизводитель готовит к открытию в Токио новую площадку Honda R&D Innovation Lab.

Исследования в области технологии искусственного интеллекта начали совместно проводить Honda R&D Co., Ltd, дочерняя компания Honda Motor Co, а также японская телекоммуникационная медиакорпорация SoftBank. Этот проект обещает стать важным этапом для этих организаций и позволит им качественно продвинуться в области современных и новаторских технологий.

На фото: Honda Civic
На фото: Honda Civic

Для дальнейшего развития инноваций в области интеллектуальных технологий, японский автопроизводитель готовит к запуску новую площадку Honda R&D Innovation Lab; она будет открыта в Токио. В рамках сотрудничества две компании планируют разработать продукты, которые смогут коммуницировать с людьми, управляющими транспортными средствами.

Как рассказали в пресс-службе Honda, подобная технология сможет искусственно генерировать эмоции на основе той информации, которая приходит от камер и различных датчиков. Так что при помощи голоса автомобиль сможет, например, показать страх при резком ускорении или же продемонстрировать спокойствие во время плавного вождения.

На фото: Honda CR-V
На фото: Honda CR-V

«Подобная инновация позволит на качественно новом уровне связать человека и транспортное средство, внеся элемент «живого» общения», — отметили в компании. Наделение автомобиля эмоциональной составляющей предоставит возможность водителям расширить привычное представление о процессе вождения и получить новые эмоции за рулём.

Другая японская компания – Toyota – тоже занимается исследованием возможностей применения искусственного интеллекта в разработке новых автомобильных систем. Весной текущего года Тойота в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft открыла технологический центр Toyota Connected. Автоконцерн получил доступ к облачному хранилищу Azure, благодаря чему в дальнейшем автомобили бренда смогут запомнить привычки водителей, а также обмениваться информацией о дорожной обстановке между собой.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings