Honda планирует вложить в производство в Канаде более 300 000 000 долларов

Заводы японского производителя поддержат также канадское правительство и мэрия города Торонто.

Японский автопроизводитель Honda намерен инвестировать в развитие своих канадских предприятий, расположенных в провинции Онтарио, городе Эллистон, свыше 408 000 000 канадских долларов (что равно примерно 309 000 000 американских долларов по актуальному курсу). О планах руководства Хонды сообщает телеканал CBC.

Сообщается, что вложиться в развитие заводов Honda планируют также правительство Канады и мэрия города Торонто. От них обещает поступить по 41 800 000 канадских долларов (по 31 600 000 долларов США). В итоге общий объём инвестиций (на три года) предположительно составит порядка 492 000 000 канадских долларов (или 372 000 000 американских долларов).

Производитель собирается подготовить свои канадские предприятия к выпуску новых моделей Honda Civic и CR-V; также на вложенные средства планируется построить новый покрасочный цех. В концерне предполагают, что новое производство будет более экологичным. «Эти инвестиции в предприятия Honda в Канаде принесут значительные экономические и экологические выгоды нашей стране на долгую перспективу», — отметил министр по науке, инновациям и экономическому развитию Навдип Сингх Бейнс.

В Эллистоне у Honda три завода, на которых трудится около четырёх тысяч человек. С конвейеров предприятий ежегодно сходит порядка 390 000 автомобилей марки – популярные в Канаде седан Honda Civic и кроссовер CR-V. В общей сложности с момента открытия первого предприятия в 1986 году японская сторона инвестировала в канадское производство свыше четырёх миллиардов долларов.

Совсем недавно стало известно о том, что Honda показала Odyssey пятого поколения, производство которого будет налажено на предприятии японского концерна в США. Портал «Колёса.ру» сообщал о том, что мировая премьера нового минивэна Honda прошла в рамках Детройтского автосалона.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings