Honda показала Odyssey пятого поколения

Мировая премьера нового минивэна Honda состоялась на Детройтском автосалоне.

Odyssey был разработан американским подразделением Хонды, в Штатах же и наладят его производство. Дизайн минивэна выполнен в фирменном стиле марки – MPV получил «фамильную» решетку радиатора и светодиодную головную оптику в стиле последнего кросса CR-V.

Восьмиместную модель оснастили системой Magic Slide, благодаря которой сиденья второго ряда легко передвигаются вдоль расположенных на полу полозьев, освобождая проход к «галёрке». Кроме того, одно из кресел второго ряда можно будет убрать.

В потолок встроены 10-дюймовый экран и камера (CabinWatch), с помощью последней водитель и передний пассажир всегда могут видеть, что происходит на задних местах. На центральной консоли Honda Odyssey установлена мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и доступом к интернету. Также минивэн получил систему CabinTalk – она позволяет водителю общаться с пассажирами задних рядов, не отвлекаясь от дороги.

Еще для модели предусмотрены подогрев и вентиляция передних кресел, обогрев наружных зеркал и рулевого колеса, датчики дождя, система мониторинга «слепых» зон, передние и задние датчики парктроника, трехзонный климат-контроль и беспроводная зарядка для смартфона.

Начиная с комплектации EX, Odyssey оснащается пакетом безопасности Honda Sensing, состоящим из систем предотвращения столкновения, удержания в полосе движения и адаптивного круиз-контроля.

На американском рынке минивэн предложат с бензиновым двигателем V6 3.5 с отдачей в 280 л.с., который будет сочетаться с девяти- или десятидиапазонным «автоматом».

Ожидается, что в США новый Honda Odyssey поступит в продажу весной 2017-го, его цена пока не объявлена. Модель предыдущей генерации стоит от 29 850 долларов, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 788 000 рублей по актуальному курсу. Кстати, в конце прошлого года минивэн четвертого поколения слегка обновился.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings