Honda стала самым запрашиваемым автобрендом в Google

Интернет-гигант назвал самые популярные запросы об автомобильных марках среди американских пользователей.

В 2016 году чаще всего американцы искали в Google информацию о Honda. Стать лидером японской марке помогли новинки – жители США активно интересовались Civic, CR-V и Pilot 2017 модельного года. В 2015-ом Хонда занимала третью позицию в рейтинге запросов Google в категории "Автомобили", а лидером тогда была марка Chevrolet, которая в этом году не попала даже в «десятку».

На фото: Honda CR-V нового поколения
На фото: Honda CR-V нового поколения

С четвертого на второе место в ТОП-5 самых запрашиваемых автобрендов в США поднялся Mercedes-Benz. Среди наиболее популярных запросов, связанных с немецким премиальным производителем, — новые C-Class и E-Class, Maybach.

На фото: новый Mercedes-Benz E-Class
На фото: новый Mercedes-Benz E-Class

Третья строчка в рейтинге автобрендов Google в 2016-ом досталась Tesla, которая в прошлом году занимала лишь десятое место. Пик популярности запросов про Теслу пришелся на весну, когда компания представила новый электрокар Model 3.

На фото: Tesla Model 3
На фото: Tesla Model 3

Далее следует Lamborghini – с люксовым брендом связан запрос про клип на песню Purple Lamborghini с участием актера Джареда Лето в образе Джокера. А замыкает «пятерку» лидеров шведская Volvo. В частности, американские пользователи искали информацию о стадионе Volvo Car, где проходили соревнования по теннису. Также американцев интересовал новый рекламный ролик XC90 – Volvo Wedding.

Кстати, ранее стало известно о том, что Honda может оснастить свои модели автопилотом от «дочки» Google – компании Waymo.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings