Хорхе Лоренцо вышел в лидеры MotoGP

На минувших выходных в Португалии прошел третий этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Главную неожиданность принесли результаты зачета MotoGP.

Проводящий свой первый сезон в классе MotoGP испанец Хорхе Лоренцо оказался автором самой крупной сенсации сезона, выиграв Гран При Португалии. Следует отметить, что победа Лоренцо не выглядела случайной. Темп, который набрал гонщик Yamaha, позволяет ему теперь претендовать и на корону Moto GP, ведь именно Лоренцо с Даниэлем Педросой, пришедшим к финишу вторым, возглавляют общий зачет.

«Это — невероятно, у меня нет слов, сегодня, безусловно, мой самый счастливый день в жизни», — сказал после гонки Хорхе Лоренцо.

Третий результат в Португалии показал многократный чемпион мира Валентино Росси, который постепенно возвращается на свой чемпионский уровень.

Что же касается победителя прошлого сезона Кейси Стоунера, то он пока не радует своих поклонников высокими результатами. В последней гонке австралиец занял шестое место, а в общем зачете находится на четвертой позиции. Так что отстоять свой титул в этом чемпионате ему будет крайне трудно.

В ход соревнования неожиданно внесла свои коррективы и погода. Из-за ливня в аварию попали Андреа Довизиосо и Ники Хайден.

«Сегодня из-за дождя видимость была не из лучших, приходилось бороться не только с соперниками, но и с погодой, хотя зрители должны быть довольны увиденным зрелищем», — сказал Джеймс Тоселанд, финишировавший седьмым.

Результаты Гран При Португалии:

1. Х. Лоренцо — Yamaha — 45 мин. 53.089 сек;
2. Д. Педроса — Honda — 45:54.906;
3. В. Росси — Yamaha — 46:05.812;
4. К. Эдвардс — Yamaha — 46:10.312;
5. Д. Хопкинс – Kawasaki — 46:16.841;
6. К. Стоунер — Ducati -  46:19.777;
7. Д. Тоселанд – Yamaha -  46:25.720;

Положение в общем зачете:

1. Х. Лоренцо — 61 очко;
2. Д. Педроса — 61;
3. В. Росси — 47;
4. К. Стоунер — 40;
5. Д. Тоселанд — 29;
6. Л. Капиросси – Suzuki — 26.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings